Медногорск_OFF

чисто реальный взгляд


Написать открытое письмо
Друзья сайта

Информация

free counters
Узнай свой IP адрес
Правовые консультации

Система ГАРАНТ КонсультантПлюс Комитет по борьбе с коррупцией

Новости

Мурат всегда любил природу и чем ближе к преклонному возрасту – тем сильнее. Особенно ему нравилось самому что-то выращивать на своем приусадебном участке.

- Хорошо бы и прибыль хорошую получить от своих трудов на огороде. Овощи, зелень – на этом много не заработаешь. Надо посадить  такое растение, которое принесло бы максимальную прибыль! Конечно, это запрещено законом, но как могут правоохранительные органы узнать о том, что я выращиваю? - рассуждал Мурат.

 

Весной 2010 года Мурат засадил весь огород запрещенной «травой». Когда к осени 2010 г. наркосодержащая трава выросла, Мурат решил уговорить знакомую Татьяну Ревенко и свого зятя Семена Соколова реализовывать выращенную им «специфическую» траву.

 

- У тебя, Семен, скоро ребенок родится, денег семье заработаешь. А ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

В городе Миньяр Челябинской области 27 ноября убит глава городской администрации Дмитрий Савреев. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ (здесь фамилия убитого передана как Сабреев, но в большинстве местных СМИ он фигурирует как Савреев). Следствие считает, что преступление произошло на бытовой почве.

По данным правоохранительных органов, в воскресенье утром Савреев вернулся домой с корпоративного мероприятия в сопровождении бывшей жены и восьмилетнего сына. Между бывшими супругами произошла ссора, и Савреев избил женщину в присутствии сына. Она, забрав ребенка, ушла из квартиры и сообщила о происшествии своему сожителю. Тот пришел домой к Саврееву и несколько раз ударил его битой по голове. Впоследствии мэр Миньяра скончался.

 

Подозреваемый в убийстве Савреева задержан, против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Именно так! Без иносказаний, контекстов, подтекстов и велеречивых рассуждений о бездушности и жестокости местечковых царьков по отношению к простым людям! Только факты! Поэтому придется прибегнуть к протокольному стилю деревенских участковых. Напомним, что всем фигурантам дела, должно быть предоставлено жилье в рамках реализации Федеральной и Областной программ переселения жителей из аварийного и ветхого жилья, в доме № 3 ул. Чернышевского. А вся история, с самой завязки, достаточно подробно изложена в новостях сайта.

 

1. Гражданин Х. (жилье предоставлялось по договору соцнайма),  23 ноября обратился в Медногорский городской суд с исковым требованием к Администрации г. Медногорска о предоставлении пригодного для проживания, благоустроенного жилья, по адресу ул. Чернышевского д. № 3. На судебном заседании, представителем администрации г. Медногорска, Неженской А. А., ему, за ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Вчера, 25 ноября, к нам в Саракташ приезжал наш  губернатор, Берг Юрий Александрович. Накануне  выборов в Государственную Думу, он как член этой партии, рассказывал населению о том, что было сделано этой партией, что ЕР собирается ещё сделать для народа..

Вообщем, его речь была эмоциональная, радостная и вселяющая надежду  в то, мы, если проголосуем за ЕР, будем жить ещё лучше....

После его вступительного слова люди стали задавать  вопросы в письменной  форме,  а также в устной. Было ТВ и корреспонденты, как с области так и местные. Я так же задала вопрос,  спросила у губернатора, почему местные чиновники не исполняют Решение суда?  Нам, в  два  мкр.(14 домов) с 1 мая отключили горячую воду, 

добровольно местные чиновники  не исполнили решение суда и мне пришлось  обратиться  в суд ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

Как сообщил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, пройти экзамен на знание русского языка будет стоить трудовым мигрантам порядка 2,5 тысячи рублей (около $80).

"Порядка 2,5 тысячи рублей будет стоить тест на знание русского языка... Я назвал сумму, может быть неосторожно, но эта та сумма, которая сейчас взимается при тестировании на гражданство. Может быть, она [сумма] будет поменьше", - сказал Ромодановский в эфире телеканала "Дождь".

Во вторник на заседании Госдумы был принят в первом чтении законопроект об обязательном знании русского языка трудовыми мигрантами, которые работают в ЖКХ, торговле и сфере бытового обслуживания. Закон требует, чтобы знание русского языка работающими в России мигрантами было подтверждено документально - например, сертификатом о прохождении гостестирования.

Как сообщает РИА Новости, к ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Ольга Федина. Социальная сеть "Одноклассники" в среду открывает страницы пользователей для индексации поисковыми системами, сообщил на пресс-конференции руководитель проекта Илья Широков.

По его словам, первым поисковиком, который сможет проиндексировать и включить в результаты поиска ссылки на страницы участников "Одноклассников", стал Mail.Ru. Через неделю страницы соцсети появятся в поисковой выдаче "Яндекса", позже - в Google.

Пользователи "Одноклассников", желающие сохранить приватность, смогут в настройках профиля скрыть свою страницу от поисковых систем, однако по умолчанию функция индексация включена. Кроме того, пользователи соцсети могут скрывать отдельные части содержимого своего аккаута. Например, уже сейчас "Одноклассники" позволяют публиковать приватные статусы и фотоальбомы.

По словам Широкова, до конца год ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Это официальное культурное объединение чеченцев Среднего Урала, которое имеет более широкий спектр полномочий, чем обычная общественная организация. Ее цель - сохранение традиций и налаживание межнациональных отношений, пояснил "РГ" представитель главы Чеченской республики в Свердловской области Салаутдин Мамаков. По его словам, решение о создании автономии приняли члены чеченской диаспоры региона. Сейчас идет процесс ее регистрации в государственных органах. Главой нового культурного сообщества стал Асланбек Хамидов.

 

- Автономия заменит чеченский культурный центр "Вайнах", который был исключен из официального реестра общественных организаций за нарушение законодательства. В частности, он не предоставлял отчеты о своей деятельности, - рассказал Мамаков.

 

По примерным подсчетам, сегодня в Свердловской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Глава государства предупредил участников выборов в Госдуму о юридической ответственности за националистические высказывания. Таким образом, Дмитрий Медведев ответил на вопрос о лозунгах ЛДПР. В партии не считают, что их слоганы разжигают национальную рознь. Эксперты уверены, что либерал-демократам снятие с выборов не грозит.

Вопрос о риторике Владимира Жириновского был задан президенту во время его встречи с общественностью во Владикавказе. Глава государства подчеркнул, что в России проживает 180 народов.

"Чего ни в коем случае нельзя допустить, в условиях нашей страны, так это националистических всплесков с использованием хамской националистической риторики", - сказал Дмитрий Медведев.

 

По его словам, народы России за время своего сосуществования "научились ладить", а проблемы во взаимоотношениях между ними во ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Российский пилот поблагодарил Правительство России и Посольство РФ в Душанбе за участие в его освобождении

 

Пилоты самолетов авиакомпании «Ролкан» - россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко отпущены на свободу. Такое решение постановила коллегия кассационной инстанции по уголовным делам Хатлонского областного суда. Освобождены летчики были прямо в зале суда.

 

Как подчеркнул председательствующий на заседании коллегии Алишо Курбонов, пилоты с учетом кассационной жалобы защиты и протеста прокурора были признаны виновными по статьям «контрабанда» и «незаконное пересечение госграницы», предусматривающими уголовную ответственность 2,5 года по совокупности. С учетом президентской амнистии и уже проведенного в заключение срока, они были освобождены. Кроме того, приостановлено дело и в отн ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Так считает директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев

Во все времена излишек дешевых рабочих рук тормозил научно-технический прогресс. В России это поняли буквально на днях...

 

В стране обнаружился избыток рабочей силы

 

Много лет подряд эксперты, политологи, бизнесмены и чиновники хором убеждали нас, что мигранты нужны России как воздух. Но гость программы «Национальный вопрос» на радио «КП», директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Леонидович Иноземцев, придерживается иного мнения. И готов его обосновать.

 

- Владислав Леонидович, вы недавно высказали тезис о том, что массовая миграция сдерживает рост производительно ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
Яндекс.Погода
Фонд Город без наркотиков

Protected by Copyscape Plagiarism Finder

www.copyright.ru

Sonic Run: Internet Search Engine

Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!

Free SEO Tools

тИЦ и PR сайта x-gross.narod2.ru

8

9

10

 

 

 

Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений

8

 9

 

Copyright © x-gross2011  All Rights reserved

Whoops, we did it! The 20 February 2011.
Создать бесплатный сайт с uCoz