Медногорск_OFF

чисто реальный взгляд


Написать открытое письмо
Друзья сайта

Информация

free counters
Узнай свой IP адрес
Правовые консультации

Система ГАРАНТ КонсультантПлюс Комитет по борьбе с коррупцией

Новости

20:54

Годовщина митинга на Манежной площади

11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве состоялся митинг, ставший ответом на убийство Егора Свиридова.

6 декабря 2010 года в Москве на автобусной остановке возле дома 37 по Кронштадтскому бульвару группа вооружённых кавказцев совершила нападение на стоявших на остановке Егора Свиридова, его жену Яну Фалалееву и их друга Дмитрия Филатова.  Во время нападения 26-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов серией выстрелов из травматического пистолета Streamer 1014 убил Егора Свиридова, и ранил его товарища Дмитрия Филатова. В результате следственных мероприятий был задержан сам Аслан Черкесов, а также другие участники нападения. Из пяти задержанных четверо участников драки – Артур Арсибиев, Акай Анаев, Рамазан Утарбиев и Хосин Ибрагимов – были отпущены, а затем и вовсе покинули Москву.

Действия правоохранительных органов были восприняты в обществе как укрывательство подозреваемых. Всё это и вызвало возмущение общественности.

Уже на следующий день, 7 декабря, более тысячи человек прошли маршем по Ленинградскому проспекту, фактически блокировав его. 11 декабря состоялось шествие памяти 3000 болельщиков

«Спартака» к месту гибели Егора Свиридова на Кронштадтском бульваре с возложением цветов. Болельщиков поддержали байкеры, а также фанаты других футбольных клубов. На месте убийства была отслужена панихида. К 13:30 число участников акции возросло до 6 тысяч человек. К 15:00 центр мероприятий переместился на Манежную площадь.

Участники митинга скандировали лозунги: «Русские, вперёд», «Один за всех и все за одного», и выкрикивали националистические лозунги. Случайные прохожие неславянской внешности, оказавшиеся рядом, подверглись массовым избиениям. Милиции на площади поначалу было очень мало и она ничего не могла поделать с агрессивной толпой. Милиционеры пытались «спасти» от избиения пострадавших, но ввиду своей малочисленности отбить смогли не всех и не сразу. В результате произошли массовые столкновения участников митинга с ОМОНом.

К митингующим вышел начальник Московского ГУВД Владимир Колокольцев, попытавшийся утихомирить разбушевавшуюся толпу. Однако это ему не удалось, главным образом потому, что на вопрос: «Почему были отпущены убийцы Егора?» он так и ничего не смог ответить. Протестующие зажигали файеры, взрывали петарды, кидали пустые бутылки, снежки и камни. Сначала было сообщено, что в результате беспорядков госпитализированы 19 человек, к ночи число находящихся в больнице возросло до 29 человек. Пострадали омоновцы – вначале 5, позднее сообщено 8 человек. Всего было ранено 35 человек. Сообщения об одном погибшем были опровергнуты ГУВД. Задержано 65 человек. Пострадала приготовленная к празднованию Нового года ёлка.

Представители МВД заявили, что в организации митинга на Манежной принимали участие активисты ДПНИ.

15 декабря 2010 года около 17:30 произошло столкновение между русскими и кавказцами с использованием бейсбольных бит и арматуры на Смоленской набережной. Также большое количество кавказцев было задержано у Киевского вокзала в рамках профилактических мероприятий, у них изъяты травматическое и холодное оружие. Всего же в городе было задержано около 1200 человек. Попытка массовой драки была зафиксирована милицией в Санкт-Петербурге в районе Сенной площади. Красная площадь была блокирована. Стычки кавказцев и милиционеров имели место и под землей в районе станции метро Третьяковская и Юго-Западная. Всего в Москве в результате стычек пострадали 30 человек. Задержанные кавказцы оказались либо студентами столичных вузов, либо те кто приезжал на 15 декабря по призывам в сети Интернет уже после 11 декабря.

В так называемой кавказской поддержке были в основном северокавказцы, которые приехали либо из южных регионов России – Северный Кавказ (Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария), либо из стран ближнего зарубежья – Закавказье (Грузия, Азербайджан, Армения). Правоохранительные органы подозревают, что зачинщики беспорядков координируют свою деятельность через Интернет (технология флешмоб) и мониторят сеть.

Согласно опросу, проведённому радиостанцией «Русская служба новостей», 87 % слушателей выступили с поддержкой демонстрантов. 83 % слушателей передачи «Реальное время» на радиостанции Финам FM считают демонстрацию на Манежной площади выражением гражданского протеста, и лишь 17 % назвали происшедшее  выходкой радикалов. Агентство социальных технологий «Политех» при содействии Института этнологии и антропологии РАН опубликовало исследование «Межнациональная нетерпимость в городской молодёжной среде». Согласно этому исследованию, 76 % опрошенных молодых людей сочувствовали участникам выступлений на Манежной площади в Москве, 78 % респондентов назвали события на Манежке акцией протеста против коррупции и так называемой этнической преступности (58 %) и не увидели в этом националистического выступления, хотя основными лозунгами были «Россия для русских» и «Москва для москвичей».

События на Манежной площади показали, что русский дух, несмотря на его многолетнее вытравливание отнюдь не иссяк, и что русская молодёжь, несмотря на попытки оболванивания её через продажные СМИ и систему образования, не утратила национального самосознания. Она заявила всему миру, что русский народ есть. Есть и готов бороться.

 

РУССКИЙ_ПОРТАЛЪ

Яндекс.Погода
Фонд Город без наркотиков

Protected by Copyscape Plagiarism Finder

www.copyright.ru

Sonic Run: Internet Search Engine

Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!

Free SEO Tools

тИЦ и PR сайта x-gross.narod2.ru

8

9

10

 

 

 

Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений

8

 9

 

Copyright © x-gross2011  All Rights reserved

Whoops, we did it! The 20 February 2011.
Создать бесплатный сайт с uCoz