Медногорск_OFF

чисто реальный взгляд


Написать открытое письмо
Друзья сайта

Информация

free counters
Узнай свой IP адрес
Правовые консультации

Система ГАРАНТ КонсультантПлюс Комитет по борьбе с коррупцией

Новости

22:13

Бурангул тоже любил «траву»

«К девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима осужден мужчина за покушение на сбыт растительного наркотического средства».

Бурангул Юмагулов нигде не работал, а для жизни требовались средства. Тогда он решил быстро и легко заработать – продать растительный наркотик в количестве почти 5 кг., которое он год назад привез из Казахстана.

- Привет, есть товар, - позвонил Бурангул своему хорошо знакомому Федору. – Товара много, либо сам покупай, либо найди покупателя.

- Хорошо, - согласился  Федор, - приезжай  к «Максимуму»,  часть я сам куплю, а на оставшуюся покупателя приведу.

Однако, данная криминальная сделка не состоялась, при встрече и передаче растительного наркотического средства и получении крупной суммы денег за нее Бурангул был задержан сотрудниками УФСКН по Оренбургской области, наркотическое средство и меченые купюры изъяты.

Свою вину в совершении преступления Бурангул отрицал, утверждал в судебном заседании, что сумка с наркотиком не его, он привез эту сумку своему знакомому по его просьбе, однако о содержимом сумки он знал.

Вина Юмагулова Б.Г. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере - нашла свое полное подтверждение в судебном заседании в соответствии с письменными и устными доказательствами по делу.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал, что Бурангул ранее не судим, характеризуется положительно. Обстоятельств, отягчающих наказание Юмагулов Б.Г., судом не установлено. 

С учетом общественной опасности совершенного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере (особо тяжкое преступление, представляющее повышенную общественную опасность) суд пришел к выводу о необходимости назначить наказание только в виде реального лишения свободы.

Приговором Центрального районного суда г.Оренбурга от 14.11.2011г.  (судья Комендантов О.А.) Юмагулов Б.Г. признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ст.228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Вещественные доказательства по делу (наркотическое средство) – уничтожены. 

На данный приговор подано кассационное представление стороной государственного обвинения  и кассационная жалоба осужденным. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда данный приговор Центрального районного суда г.Оренбурга оставлен без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.                

 

Пресс-служба Центрального районного суда г.Оренбурга,

помощник судьи Федоренко С.В.

ИСТОЧНИК

Яндекс.Погода
Фонд Город без наркотиков

Protected by Copyscape Plagiarism Finder

www.copyright.ru

Sonic Run: Internet Search Engine

Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!

Free SEO Tools

тИЦ и PR сайта x-gross.narod2.ru

8

9

10

 

 

 

Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений

8

 9

 

Copyright © x-gross2011  All Rights reserved

Whoops, we did it! The 20 February 2011.
Создать бесплатный сайт с uCoz