Медногорск_OFF

чисто реальный взгляд


Написать открытое письмо
Друзья сайта

Информация

free counters
Узнай свой IP адрес
Правовые консультации

Система ГАРАНТ КонсультантПлюс Комитет по борьбе с коррупцией

Новости

23:20

Из ветхого барака – в новый аварийный!

«Медногорский рабочий» №19 (11090), четверг, 17 марта 2011.

«И снова квартирный вопрос»

 

            После долгого вынашивания редакция местной газеты, на конец – то разродилась статейкой, посвященной несостоявшемуся новоселью в дом №3 по ул. Чернышевского. Запоздало…и неудачно, но разродилась, приведя в статье почти дословно письменные ответы прокурора г. Медногорска А. А. Трифонова и главы Администрации В. А. Дудка, снабдив их своими коментами. А поскольку, то самое письмо от жителей, в ответ на которое, редакция якобы отвечает, таки не было опубликовано, и в настоящей статье приведены аргументы только одной стороны, а альтернативные источники информации практически отсутствуют, то у Медногорцев создастся необъективное восприятие ситуации. А чтобы этого не произошло, мы дополним версию редакции, реальными фактами.

            Нет! Мы не станем комментировать действия и выводы прокуратуры, поскольку не обладаем должной компетентностью в надзорной деятельности прокуратуры, и считаем что прокуратура свое дело сделала, проверка произведена, вынесены предписания, а если обратившиеся туда, жильцы неудовлетворенны результатами, то у них есть законное право обращения в вышестоящие надзорные органы. А вот комментарии редакции и А. Чернышевой мы разъясним подробно.

 

            «Спрашивали – отвечаем»??!!...никто у редакции ничего и не спрашивал,.. да и какого хрена у вас можно спросить, после того, как открытое обращение жителей, присланное в редакцию, с целью привлечения общественности к жилищным проблемам города, вместо опубликования, оказалось на столе у главы администрации??? Высочайшее Соизволение на публикацию  требовалось??? И что это еще за нарушения «по их мнению»? Это «их мнение» подтверждено результатами прокурорской проверки и документально оформлено, следовательно, является установленными фактами, имеющими юридическую силу, и юридические же последствия.

            Ответ главы города, вряд ли можно воспринимать серьезно, как говорил классик: «чего не хватишься, ничего у вас – нет». «…отсутствует…исключено,…недофинсирование»…- проектно-сметная документация разрабатывается в соответствии с определенными нормативами, и все там предусмотрено! Вопрос в том, что объекты благоустройства были исключены чиновниками, просто так,..из-за недофинсирования. Причем в качестве законного основания составлен абсолютно невменяемый, с юридической точки зрения документ, под названием: Акт принятия перечня работ на исключение объемов. А что означает недофинансирование? Государственная экспертиза ошиблась? Деньги перечислены не полностью? А на стадии подготовительных работ это нельзя было определить? А найти другого подрядчика? А заморозить строительство, и изыскать недостающие средства? Вроде бы в тот период не наблюдалось резких скачков инфляции, а следовательно удорожания материалов, более того дом строился методом точечной застройки, значит затрат на подведение коммуникаций не было. И причем здесь: «работы велись круглосуточно, так как нужно было в срок освоить выделенные в рамках Федеральной программы средства.», т. е. сжатые сроки строительства? Средства, выделенные в рамках Федеральной программы…нужно не ОСВАИВАТЬ, а рационально использовать!

            А как понимать выражение: «урвать квадратные метры на халяву»??? Выражение урвать, может быть расценено как: «получить незаконным способом», и подобное заявление может быть сделано только при наличии доказательств. А поскольку доказательства у А. Чернышевой отсутствуют, и заявление сделано в отношении группы жильцов, фамилии которых всем известны, не является ли это сообщением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство других лиц…серъезное обвинение… вдруг кому из жильцов это не  понравится? Возможно сотрудники редакции не в теме, но существуют т.н. моральные принципы журналистской деятельности, с которыми, им, очень даже полезно будет ознакомиться. А у кого урвать? У кого люди хотят урвать эти самые квадратные метры? У Государства? Так к Государству у жильцов – нет претензий! Государство свои обязанности исполнило – создан фонд содействия реформирования ЖКХ, разработаны программы на Федеральном  и Региональном уровнях. Зато есть вопросы к конкретным лицам, являющимися представителями Государственной Власти, не исполнившим свои обязанности.

            А где это А. Чернышева увидела бесплатное жилье??? В данном случае производится обмен, предоставление жилья по договору соц. найма, либо по договору мены, и произведен он должен быть в соответствии с действующим Федеральным законодательством, а не в соответствии с каким-то там Актом на исключение работ… Взамен уже имеющегося, у людей жилья. Причем, у некоторых, - на праве собственности! Значит, по мнению редакции, когда собственнику жилого помещения, пусть находящегося, в полуразрушенном бараке, но все таки благоустроенного, своими силами за долгие годы проживания, взамен предоставляется бетонный каземат с сырыми, поросшими плесенью стенами, - это Великое Благодеяние!!??

             А к тому времени, как строители соберутся "устранять свои недоработки" - им уже придется производить капитальный ремонт.

 

Резюме: Дешевая статейка прописана с единственной целью, сформировать в общественном мнении, положительный настрой к должностным лицам Администрации города. А группу жильцов, защищающих свои законные интересы, законными же способами: - выставить в негативной роли подлых рвачей, хищников, пытающихся любыми способами «урвать себе квадратные метры на халяву».

P. S.  Мы с нетерпением будем ожидать публикации письма в редакцию от лица уже вселившихся жильцов дома № 3, подписанного к примеру теми же Марией Кирилловной с Лидией Васильевной, и  дочерью их Верой, фигурировавшими в прошлой заметке, посвященной новоселью. Письма, наполненного изъявлениями верноподданнических чувств, и благодарностей в адрес Администрации города, за их Благодеяния!

 

Комментарий админа: Ну я присоединяюсь, ждать будем…этого…апубля…облева…ну, короче, когда хрень в газетке напишут…типа, спасибо вам отцы родные…дом хороший. Респект вам и уважуха конкретная.

Яндекс.Погода
Фонд Город без наркотиков

Protected by Copyscape Plagiarism Finder

www.copyright.ru

Sonic Run: Internet Search Engine

Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!

Free SEO Tools

тИЦ и PR сайта x-gross.narod2.ru

8

9

10

 

 

 

Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений

8

 9

 

Copyright © x-gross2011  All Rights reserved

Whoops, we did it! The 20 February 2011.
Создать бесплатный сайт с uCoz