Медногорск_OFF

чисто реальный взгляд


Написать открытое письмо
Друзья сайта

Информация

free counters
Узнай свой IP адрес
Правовые консультации

Система ГАРАНТ КонсультантПлюс Комитет по борьбе с коррупцией

Новости

22:38

Пресса России: Кремль в растерянности

Новые акции протеста в субботу.

Оппозиция готовится к новым акциям протеста, а Кремль и московские власти еще не определились, как реагировать на ситуацию. Ее обсуждение не уходит с первых полос российских изданий. "Несогласные с подтасовкой результатов парламентской кампании в субботу намерены провести очередной крупный митинг в центре Москвы", - пишет "Независимая газета".

Между тем столичные суды не успевают выносить приговоры участникам стихийных акций протеста в центре столицы, состоявшихся в начале недели. Сотни человек разбросаны по разным отделениям города и даже области, они потеряли связь с родственниками и друзьями. Сообщениями о поиске пропавших заполнены Twitter, ЖЖ и социальные сети.

На ситуацию в Москве откликнулась международная организация Human Rights Watch, призывающая российские власти к скорейшему освобождению задержанных участников митингов, которые протестуют против фальсификаций на выборах в Госдуму.

"Протестующие имеют право выражать свое беспокойство тем, как прошли выборы. Задержания участников мирных акций протеста и заключение их под арест едва ли говорит в пользу правительства. Это неприемлемо в демократическом обществе", – заявил глава организации по Европе и Средней Азии Хью Уильямсон.

"Ведомости" пишут, что революция не влезает на площадь: "О намерении поучаствовать в субботу в митинге на пл. Революции объявило около 20 000 москвичей, недовольных итогами выборов. Кремль и мэрия пока не определились, как на это реагировать", - констатирует издание.

Митинг "За честные выборы" запланирован на субботу на пл. Революции, совместную заявку подали движения "Солидарность" и "Левый фронт", митинг разрешен мэрией, сообщил координатор акции Борис Немцов. Мэрия согласовала заявку, подтвердила "Ведомостям" пресс-секретарь мэрии Гульнара Пенькова.

Протесты в столице обеспокоили Кремль, Белый дом и мэрию, которые сейчас вырабатывают линию поведения, говорят несколько источников в этих структурах.

О ситуации в Москве президенту доложили на совещании с администрацией, но решение отложено до четверга, сказал чиновник администрации.

В среду прошло заседание Совета безопасности с участием президента, премьера, руководителей МВД и ФСБ. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова не ответила на вопрос, обсуждалась ли ситуация в связи с протестами, заявив лишь, что "темы Совбеза утверждаются заранее и обсуждаются по плану".

"С силовой реакцией пережали так, что в оппозицию записываются и гламурные персонажи, - говорит источник, близкий к мэрии, - а число недовольных только растет".

Протесты в Москве - нормальное явление, написал в Twitter лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Люди имеют на это право!" Но участвовать "в мероприятиях с Немцовым и "Солидарностью" ЛДПР "принципиально не будет", сказал председатель фракции Игорь Лебедев, хотя "мы бы приняли участие в совместном мероприятии с КПРФ или эсерами".

Тактику КПРФ определит сегодня президиум ЦК, заявил его секретарь Вадим Соловьев. Партия, по его словам, собирается провести митинг 18 декабря и уже отправила заявку в мэрию.

Часть депутатов "Справедливой России" поддержала митинг 10 декабря и выйдет на пл. Революции, говорит член центрального совета Геннадий Гудков, но партия намерена поддержать и митинг "Яблока".

Значительное превышение числа участников будет считаться нарушением и пресекаться силами правопорядка, предупреждает вице-мэр Александр Горбенко. Если организаторы ожидают, что придет не 300, а несколько тысяч человек, пусть попросят другую площадку, советует он: "Мы собираемся сами выйти к ним с этим предложением".

 

РУССКАЯ_СЛУЖБА_BBC

Яндекс.Погода
Фонд Город без наркотиков

Protected by Copyscape Plagiarism Finder

www.copyright.ru

Sonic Run: Internet Search Engine

Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!

Free SEO Tools

тИЦ и PR сайта x-gross.narod2.ru

8

9

10

 

 

 

Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений

8

 9

 

Copyright © x-gross2011  All Rights reserved

Whoops, we did it! The 20 February 2011.
Создать бесплатный сайт с uCoz