Медногорск_OFF

чисто реальный взгляд


Написать открытое письмо
Друзья сайта

Информация

free counters
Узнай свой IP адрес
Правовые консультации

Система ГАРАНТ КонсультантПлюс Комитет по борьбе с коррупцией

Новости

21:51

Чиновников проверила прокуратура

       Прокуратурой г. Медногорска, по заявлению жильцов дома № 3 ул. Чернышевского, «О незаконных действиях Администрации МО «город Медногорск» по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Медногорск, ул. Чернышевского 3.»

            По результатам прокурорской проверки были установлены:

 1. Нарушения СНиП 21-01-97, по фактам строительных недоделок потолка и полов технического этажа, отсутствия пароизоляции и молниезащиты, отсутствие коридорных дверей.

        В целях устранения нарушений, прокурором города, главе Администрации было внесено представление принять меры к устранению выявленных нарушений, а виновных в нарушениях, лиц, привлечь к дисциплинарной ответственности.

 2. Нарушения ст.-й Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и п. 8.16 СНиП 2.04.02-84, по факту отсутствия в доме пожарного гидранта.

       В целях устранения нарушений, прокурором города, в Медногорский городской суд подано исковое заявление к Администрации города о понуждении к устранению нарушений требований пожарной безопасности.

 3. Нарушение п. п. 9 п. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ: 30 декабря 2010 г. Глава Администрации г. Медногорска Дудка В. А. выдал разрешение № RU 56305000-10 на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства (жилого дома № 3 ул. Чернышевского).

       По данному факту Глава Администрации г. Медногорска Дудка В. А. привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ (выдача разрешения на ввод в эксплуатацию при отсутствии заключений, уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта РФ в случае, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, законодательством РФ о градостроительной деятельности, предусмотрено осуществление государственного строительного надзора).

         По результатам рассмотрения постановления прокурора, 28 февраля 2011 г. Руководителем Восточного территориального отдела Инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, Глава Администрации г. Медногорска Дудка В. А. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В настоящее время постановление в законную силу не вступило (право на обжалование).

 

Комментарий от админа:

             …это значит, что Глава сдал в эксплуатацию, фактически недостроенный дом, без разрешения Гос. Надзора. Поспешил… отрапортовать об успешном завершении Программы переселения граждан из аварийного жилья, что бы не волновать лишний раз, ни губернатора Берга, ни премьера Путина…И никто, из целого штата, подкованных по юридическим понятиям, оголовков и подголовников, не подсказал ему, что так делать - НЕХОРОШО!

            …а новоселье – под вопросом…

Яндекс.Погода
Фонд Город без наркотиков

Protected by Copyscape Plagiarism Finder

www.copyright.ru

Sonic Run: Internet Search Engine

Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!

Free SEO Tools

тИЦ и PR сайта x-gross.narod2.ru

8

9

10

 

 

 

Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian brides interesting marriage foreign men
счетчик посещений

8

 9

 

Copyright © x-gross2011  All Rights reserved

Whoops, we did it! The 20 February 2011.
Создать бесплатный сайт с uCoz